Как создать электронный кошелек Qiwi

Инновационные технологии захватили все сферы нашей жизни. Коснулись они и систем расчетов — вместо привычных всем наличных платежей в мире все большую популярность завоевывают электронные деньги, причем наиболее востребованным вариантом уже на протяжении многих лет остается Qiwi.

Конечно, существует еще несколько видов платежных систем, у которых есть свои поклонники, но электронные кошельки Qiwi гораздо более удобны и просты в использовании. Кроме того, платежные терминалы системы можно найти практически в любом магазине, а за оплату некоторых сервисов даже не предусмотрена комиссия. Если же терминал поблизости найти не удалось, то оплату можно произвести из приложения для мобильного телефона или же зайдя в личный кабинет непосредственно из браузера.

Достоинства платежной системы Qiwi

Система электронных платежей Qiwi не стоит на месте — она постоянно развивается, обеспечивая максимальное удобство для всех пользователей. Среди ее основных преимуществ стоит выделить:

  • Транзакции проводятся практически мгновенно, причем за многие из них не взимается комиссия.
  • Счет можно без труда связать с другими платежными системами и кошельками.
  • Для работы с интерфейсом можно использовать как обычный сайт, так и мобильное приложение.
  • В случае отсутствия соединения с Интернетом операции можно выполнять посредством СМС-сообщений.
  • Для регистрации пользователю достаточно предоставить минимум информации.
  • Владелец счета может в любой момент получить детальную информацию обо всех проведенных операциях и комиссиях.
  • С помощью сервиса Qiwi-Банк можно выпустить виртуальную и даже пластиковую карту.

Регистрация в электронной платежной системе: правила и особенности

Процесс регистрации в системе платежей Qiwi максимально прост. Кошелек, как и во многих других аналогичных сервисах, привязывается к вашему номеру телефона, который также будет выступать в качестве логина для входа в личный кабинет.

Проще всего завести Qiwi-кошелек, зайдя на сайт W.qiwi.ru и перейдя на страницу регистрации. Достаточно просто ввести номер телефона в соответствующее поле, пройти капчу, поставить галочку на отметке «Я согласен с условиями оферты» и нажать на кнопку «Зарегистрироваться».
Следующий шаг — создания пароля. Здесь все легко: он должен содержать не менее 7 символов, причем идеально, если пароль будет представлять собой комбинацию цифр и букв латинского алфавита. Также вам нужно будет установить срок действия пароля — это делается из соображений безопасности.

Последним шагом является ввод пароля из СМС и подтверждение регистрации. После этого в браузере компьютера сразу откроется страница для входа в аккаунт. Стоит отметить, что регистрация в системе электронных платежей полностью бесплатная. Создать и зарегистрировать Qiwi-кошелек можно в России, Украине, и в других государствах СНГ.

Как обеспечить безопасность электронного кошелька Qiwi

Создатели этой платежной системы позаботились о том, чтобы транзакции, совершаемые их клиентами, были максимально защищены от мошенников. Впрочем, в силах пользователя тоже сделать кое-что полезное для собственной безопасности. Например, привязать к аккаунту электронную почту.
Для этого необходимо зайти в меню «Настройки», выбрать раздел «Мои данные» и кликнуть по ссылке «Привязать электронную почту». После того как вы введете адрес своего e-mail, на него будет доставлено письмо с дальнейшими инструкциями. Для подтверждения адреса достаточно просто перейти по ссылке, указанной в тексте письма.
Но на этом полезные функции Qiwi не заканчиваются. Так, у пользователей есть возможность управлять способами доступа к электронному кошельку. В частности, из личного кабинета можно отключить доступ к данным через платежный терминал и СМС.

Особенности движения средств

Работа сервиса очень проста и будет понятна всем без исключения пользователям. Пополнить баланс можно сразу несколькими способами:

  • наличными через терминал;
  • с помощью предварительно привязанной к аккаунту банковской карты;
  • со счета мобильного телефона;
  • банковским переводом.

Проще всего пополнить счет через терминалы – их легко найти практически в любом магазине, а работа с интерфейсом устройства не вызывает затруднений. Также не менее удобна возможность интеграции со счетом мобильного.
Помимо возможности перевода денег с одного кошелька на другой, можно использовать ваучеры, или же электронные платежные поручения. Вы можете приобрести ваучер и отправить его другому пользователю, или же отправить нужную сумму с указанием электронной почты получателя, которому придет зашифрованная ссылка.
Также существует несколько способов, позволяющих вывести денежные средства с электронного кошелька Qiwi и использовать их за пределами платежной системы:

  • на счет любого банка, с которым сотрудничает сервис – за эту услугу взымается комиссия;
  • на банковскую карточку VISA или MasterCard – недостатками этого варианта является достаточно высокая комиссия и большой срок ожидания перевода, также есть ограничения по сумме и количеству переводов в день;
  • посредством сервисов денежных переводов WesternUnion, Unistream, Anelik, но учтите, что для использования некоторых из них придется пройти регистрацию.

Одним из самых интересных способов вывода денег с кошелька Qiwi по праву считается фирменная карта QIWI Visa Plastic – с ее помощью можно оплачивать покупки не только в Интернете, но и в обычных магазинах, при этом комиссия взиматься не будет. Но если вы пожелаете снять с этой карты наличные через банкомат, то комиссию заплатить все же придется.

Таким образом, платежная система Qiwi действительно является легкой, удобной и доступной. Ею с удовольствием пользуются как обычные граждане, которые превыше всего ценят комфорт и безопасность, так и деловые люди, которые регулярно осуществляют переводы на крупные суммы. Это практически идеальный инструмент для любых финансовых операций.
 

 

BTCbroker — Copyright © 2024

Поддержка