Как вывести деньги с Киви (Qiwi)

Как проводить финансовые операции и расчеты в сети? Сегодня более 80% населения планеты пользуются различными электронными платежными системами, наиболее популярной и удобной из которых является Qiwi. Почему пользователи предпочитают работать с Киви — рассмотрим на примерах.

Что такое платежные системы по сути? Если дать определение в нескольких словах — это инструмент перевода денежных средств на кошелек/аккаунт, зарегистрированный в каком-либо сервисе. Посредством несложных действий деньги можно обналичить. Пользователи, желающие реализовать криптовалюту системы Bitcoin, довольно часто пользуются сервисом Qiwi, как наиболее удобным.

Как вывести деньги на кошелек Qiwi

Что представляет собой платежный сервис Qiwi? Чтобы зарегистрировать аккаунт, необходимо всего лишь заполнить соответствующие поля и указать номер своего мобильного телефона. В процессе осуществления транзакций, на этот номер будет приходить SMS с указанием кода доступа. Вывод с кошелька Qiwi можно делать на банковскую карту VISA, текущий счет или обналичивать посредством обменок.

Системы, через которые можно быстро обналичить деньги с кошелька Киви:

  • Contact;
  • Anelik;
  • Unistream;
  • PrivatMoney.

Как вариант, можно воспользоваться любой пластиковой картой Maestro или MasterCard международного образца. Чтобы выводить деньги с кошелька Киви посредством различных сервисов, необходимо пройти процедуру регистрации, заполнив все необходимые поля. Стоимость трансфера составляет 2,5%. Денежные средства выводятся на карту в течение 1-3 банковских дней. Если пользоваться услугами частных обменных сервисов, процент за трансфер варьируется в каждом отдельном случае по разному. Получить наличные можно практически мгновенно в офисе. В каждом большом городе есть обменный пункт. Но пользователи, проживающие в маленьких населенных пунктах, могут воспользоваться исключительно персональным счетом в банке или «пластиком».

Есть дополнительные варианты — QIWI Visa Plastic. Эту карту можно заказать в системе, заполнив обязательные поля. Необходимо указать способ доставки. Если воспользоваться услугами почты, пользователь получит «пластик» в течение двух недель. Курьерская доставка сократит сроки, но стоимость карты будет в 4 раза больше. Срок действия QIWI Visa Plastic составляет 2 года. Потом придется заново обращаться за аналогичной услугой на сервис. Посредством карты можно осуществлять расчеты:

  • при покупке товаров в магазинах;
  • в интернете;
  • делать платежи через терминал;
  • обналичивать деньги в банкоматах.

За обналичивание придется заплатить комиссию в размере 2% от суммы плюс 50 рублей (в России). Так что на вопрос пользователей — можно ли вывести деньги с кошелька QIWI без комиссии, ответ однозначный — нет. Это стандартные условия для всех платежных систем. Трансфер платный.

Если пользователь предпочитает работать с такими инструментами, как Maestro или MasterCard, следует учитывать, что денежные средства поступят на карту в течение пяти банковских дней. Не имеет значения, в какой стране выпущена карта. Надо всего лишь знать номер и срок действия «пластика». Время зачисления на текущий счет варьируется в пределах 1-3 банковских дней.

QIWI представляет собой очень удобную платежную систему, посредством которой можно переводить денежные средства по всему миру. Это один из сервисов, где возможно максимально быстро обналичить деньги под вполне допустимый процент. Но насколько система надежна?

Как обезопасить себя при работе с сервисом QIWI

Пользователь должен понимать, что кошелек/аккаунт «привязан» к мобильному номеру. Поэтому в случае изменений, необходимо регистрировать новый аккаунт. Это не всегда удобно, если приходится часто проводить расчеты со многими партнерами — придется своевременно уведомить всех контрагентов. Если денежные средства зачислены на старый кошелек, иногда вернуть их затруднительно.

Указывая платежные реквизиты, внимательно проверяйте данные, чтобы ваши деньги не ушли «в никуда». Как поступить, если произошла ошибка? В таких сложных ситуациях можно попытаться обратиться за помощью в службу поддержки. Возможно, получится связаться с пользователем, на кошелек которого были ошибочно зачислены денежные средства. Но есть нюанс — анонимность. QIWI именно этим и привлекательна для большинства пользователей. Поэтому, если в соответствующих полях не указаны данные: ФИО, адрес и контактный номер — скорее всего деньги вернуть не получится.

Внимательность — основной критерий работы с сервисом Киви. Это касается не только переводов. Никому не сообщайте номер своего кошелька/аккаунта. В противном случае можно лишиться своих денег. Мошенники могут узнать необходимые данные, например: номер телефона, на который приходит код доступа. Есть несколько важных правил:

  • если вы потеряли телефон — поменяйте кошелек Киви;
  • если потеряли банковский «пластик» — обязательно создайте новый аккаунт и «прикрутите» новую карту;
  • никогда и никому не сообщайте код доступа.

Нехитрые меры предосторожности помогут комфортно пользоваться удобным и довольно надежным платежным сервисом. Существует масса аналогов, но пользователи предпочитают именно Киви. Для этого есть ряд причин: быстрый трансфер, анонимность, легкость обналичивания денежных средств. Услугами сервиса успешно пользуются во всем мире. Можно конвертировать любую валюту, в том числе биткоин, и выводить на личную карту.

Контролировать действия в аккаунте не сложно. Все транзакции, осуществленные пользователем, можно отслеживать во вкладке «Отчеты». Здесь же можно сделать распечатку платежных поручений. В случае возникновения проблем, обращайтесь в службу поддержки. Иногда можно вернуть средства, ошибочно отправленные на другой кошелек. В сложных ситуациях следует обращаться в суд. Но это поможет только в том случае, если личные данные пользователя открыты. Чаще всего это бывает, когда «прикручена» карта какого-либо банка. Анонимность — преимущество сервиса. Используйте этот инструмент с умом.

BTCbroker — Copyright © 2024

Поддержка