Как выполнять переводы на Яндекс кошелек

Электронные платежные системы с каждым годом становятся все более популярным средством расчетов. Одна из наиболее стабильно работающих систем — Яндекс Деньги, но чтобы воспользоваться всеми ее преимуществами, важно знать способы перевода средств на электронный кошелек.

Варианты перевода средств на кошелек системы Яндекс Деньги

Яндекс Деньги — простой и удобный платежный сервис, которая дает возможность перевести средства на кошелек друга, у которого скоро день рождения, родственников, любимой девушки или парня накануне праздников. С помощью сервиса также можно расплатиться за вебинары, курсы, учебные материалы и многие другие услуги. В некоторых случаях необходимую сумму можно отправить и на собственную карту — это один из способов ее пополнения.

Тем, кто еще ни разу не пользовался электронными платежными сервисами, бывает непросто понять, как переводить средства на Яндекс Деньги. Сделать это можно несколькими способами:

  • через терминалы;
  • с телефона;
  • с банковской карты;
  • с Яндекс кошелька другого пользователя системы;
  • с помощью почтового перевода.

Размер комиссии при перечислении средств разными способами неодинаков, поэтому важно заранее уточнить ее размер: это позволит выбрать самый выгодный вариант перевода средств на кошелек системы Яндекс Деньги.

Перечисление с банковской карты

Один из самых популярных способов пополнить свой или чужой Яндекс кошелек — перевести средства с карты. Для этого необходимо иметь пластиковую карту банка, на которой лежит достаточная для проведения операции сумма. Далее необходимо зайти на сервисе в личный кабинет, выбрать раздел «Переводы», а затем ввести необходимые данные:

  • номер банковской карты MasterCard, Maestro или Visa;
  • срок ее действия;
  • три цифры, размещенные на задней стороне карты.
  • Далее указывается номер кошелька Яндекс, на которые вы хотите перевести средства. Также можно отправить получателю сообщение.

Некоторые банки вносят пункт о работе с электронными платежными системами в меню интернет-банкинга. Войдя в свой кабинет, вы сможете быстро перечислить деньги под небольшой процент (размер комиссии можно уточнить в службе поддержки банка).

Перевод средств с телефона

Возможность провести перевод на кошелек Яндекс с телефона поддерживают многие мобильные операторы (МТС, Билайн, Мегафон, Ростелеком, ТЕЛЕ2). Подробная информация о стоимости операции и тонкостях ее проведения размещена на официальных сайтах операторов сотовой связи.

Для перечисления средств на счету должна быть сумма, превышающая общую величину перевода и комиссии, а в некоторых случаях необходимо позаботиться о том, чтобы после совершения платежа на телефоне оставалась неснимаемая сумма. Перечислять можно только деньги, имеющиеся на основном счету: бонусные и кредитные используются только для получения дополнительных услуг мобильного оператора.

Инструкцию о том, как перебросить ту или иную сумму, можно получить и у оператора службы поддержки. Консультант подробно расскажет, какие данные необходимо будет указать, проинформирует о существующих лимитах. Важно учесть, что функция перечисления денег на электронные платежные сервисы у абонентов с корпоративным контрактом чаще всего отключена.

Билайн предлагает абонентам быстрый способ перечислить средства через СМС-сообщение. Чтобы переслать 100 рублей, необходимо отправить на номер 7878 текстовое сообщение в формате «yamoney 100». Правда, этим способом вы сможете перевести деньги только на собственный кошелек.

Идентифицированные пользователи системы Яндекс Деньги могут воспользоваться интернет-сервисами, позволяющими быстро перебросить средства с телефона на кошелек (самым популярным является RURU.ru). Преимущество системы — удобная форма, которую нужно заполнить, и быстрый доступ, однако комиссия может оказаться довольно высокой.

Перевод денег с терминала Яндекс Деньги

Если вы располагаете только наличными деньгами, это не станет препятствием для их перевода на кошелек Яндекс. Платежные терминалы расположены во многих торговых центрах, а также на оживленных улицах. Чтобы осуществить перевод денег на Яндекс кошелек с терминала, достаточно знать номер счета и телефона.

Пользоваться терминалом несложно: выберите в меню услуг «Яндекс Деньги», введите номер кошелька и внесите необходимую сумму. Стоит учесть: в зависимости от терминала, пункт пополнения электронных платежных систем может находиться в разделах «Электронная коммерция», «Другие услуги» или «Электронные платежные системы».

Терминал удобен еще и тем, что при внесении денег сумма комиссии вычисляется автоматически, и вы можете увидеть ее на мониторе. Чтобы избежать неприятных ситуаций, обязательно сохраняйте чеки о проведении операции — они помогут быстро отыскать зависший платеж в случае случайного сбоя.

Другие способы пополнения

Далеко не все пользователи системы Яндекс Деньги знают, что осуществить пополнение кошелька можно и с помощью почтового перевода. Для этого нужно обратиться на Почту России, предъявить паспорт и заполнить заявление. Кроме того, можно воспользоваться услугами таких распространенных систем перевода как Юнистрим, Контакт или Система Город.

Если же вы не любите тратить время на формальности, можете зайти в офисы компаний, заключивших договор с платежной системой. Сообщив оператору номер виртуального счета и оплатив комиссию, вы можете безо всякого заполнения документов и потери времени осуществить передачу средств.

Перевод на кошелек Яндекс можно провести и в пределах самой системы. Для этого на сервисе создана специальная форма. Комиссия для внутренних переводов невелика — 0,5% от перечисленной суммы. Важно учесть, что система может запросить номер телефона получателя перевода, так что постарайтесь заранее выяснить эту информацию.

Владельцы кошельков других электронных платежных систем также имеют возможность осуществлять переводы между виртуальными счетами. Так что остается только просмотреть расценки и выбрать вариант, который окажется наиболее выгодным и удобным.

BTCbroker — Copyright © 2024

Поддержка